Subasta 959, Lote # 200
ANGELINA BELOFF (San Petersburgo, Rusia, 1883 - Ciudad de México, 1969) Uruapan Firmada y fechada 1956 Acuarela y gouache sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación. 24.5 x 31.5 cm Estimado $46,000-60,000